HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
JOGOS DO DIA
MUSAS DO F7
Usuário:
| Senha:
CAMPEONATOS
AMISTOSOS
SIMULADOR
EQUIPES
RANKING
NOTÍCIAS
CALENDÁRIO
FOTOS
VÍDEOS
REGRAS
CONTATO
PRÉ-INSCRIÇÃO
03/04
- Marque seu amistoso ou desafio Coliseu entre em contato com 31 99778 1140
EQUIPES
1
100 Compromisso
5
51 FC
A
ABA
AEMOR
Aguia
Ajax
Ajax E.C
Alaska
Aliança
Aliança Real
Alle Aluminio
Ambev
America
America - Sub 09
America - Sub 13
America - Sub 15
América City R7
America Coliseu sub11
America Juss I sub09
America Juss I sub11
America Juss I sub15
America Juss II sub09
America Juss II sub11
America Juss II sub13
America Juss III sub09
America Juss sub8
America Jussara sub06
America SR I sub09
America SR I sub11
America SR I sub13
America SR I sub15
America SR I sub8
America SR II sub09
America SR II sub11
America SR II sub13
America SR II sub8
America SR III sub8
America SR sub6
America sub 6
America sub18
Amigos AZ
Amigos da Rodrigues
Amigos FC
Anel Acessorios
Antares
Aposentados FC
Arena Azul - sub 15
Arena Azul - sub 17
Arena Azul F.C
Arena F.C
Argentina
Arsenal
Atlético Aguia
Atlético de Borussia
B
Baile de Munique feminino
Bangu
Bar Sem Lona
Barbearia FC
Barbearia FG FC
Barca Ruin
Barranquila
Bayer F.C
Bélgica
Belo Vale F.C
Belo Vale sub15
Black White F.C
Boca de Graxa FC
Boca Juniors FC
Bola de Fogo
Bola e Batom
Brahmeiros FC
Brasil
Brejo F.C
Brothers
Brothers FC
Bruxos
C
C.S.R
Cabaçal
Cabral
Campinho
Carimbados
Changa
Chatuba FC
Chave Doida FC
Colégio Batista Betesda
Colo Colo F.R
Colômbianos
Conexão 31
Copo Cheio
Coraçao Valente
Cramer
Crazy Shark
Crias
Cristal EC
Cristal EC - SUB20
Cristal EF - Sub15
CS Favela
D
D Granel
Decadencia
Derrama F.C
DunDum Soccer
E
EE AFONSINO
EE ALTAIR DE ALMEIDA VIANA
EE EPHIGÊNIA DE JESUS WERNECK
EE FRANCISCO TIBURCIO DE OLIVEIRA
EE GERALDO TEIXEIRA DA COSTA
EE GERVASIO LARA
EE JOSÉ MARIA BICALHO
EE LAFAIETE GONÇALVES
EE LEONINA MOURTHE DE ARAUJO
EE MURGY HIBRAIM SARAH
EE PADRE JOÃO DE SANTO ANTÔNIO
EE PRESIDENTE ITAMAR FRANCO
EE PROFESSOR DOMINGOS ORNELAS
EE RAUL TEIXEIRA DA COSTA SOBRINHO
EE RENY DE SOUZA LIMA
EE ROSE HAAS KLABIN
EE SÃO JOÃO DA ESCÓCIA
EE SENADOR BERNARDO MONTEIRO
EE TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
EE WILSON DINIZ FILHO
EFA
El Shaday
Elite F.C
EM ANA ZÉLIA DE MORAIS LARA
EM DAGMAR BARBOSA DE SOUZA
EM DOM PEDRO II
EM DONA QUITA
EM DR. OSWALDO FERREIRA
EM DULCE VIANA DE ASSIS MOREIRA
EM EDGAR LIMA
EM ETELVINO SOUZA LIMA
EM IRACEMA PRADO DA SILVA
EM JACINTA ENEAS ORZIL
EM JAIME AVELAR LIMA
EM JOSÉ AUGUSTO RESENDE
EM JOSÉ LUIZ DOS REIS
EM LÚCIA VIANA PAIVA
EM LUISA ROSÁLIA DINIZ KENTISH
EM MARIA DAS GRAÇAS TEIXEIRA BRAGA
EM MARIA JOSÉ DE BRITO CARVALHO
EM MARINA VIANNA DE CASTILHO
EM MIGUEL RESENDE
EM MODESTINO GONÇALVES
EM PROF SÍRIA THÉBIT
EM PROF SUELI LIMA DE MELO
EM PROFª CEÇOTA DINIZ
EM PROFª MARIA DA GLÓRIADE CASTRO VEADO
EM SANTA LUZIA
EM SINHÁ TEIXEIRA DA COSTA
Entre Amigos
Espanha
Espanhyol
Espartanos
Esporte Elite
ESPORTE UNIAO
F
Fabrica do Bem sub06
Fabrica do Bem sub09
Fabrica do Bem sub11
Fabrica do Bem sub13
Fabrica do Bem sub15
Fabrica do Bem sub8
Familia F.C
Favela City
Favela F.C
Favela F.C- SUB 20
Fenerbahce Society FC
Fenix
Filho do Vento - Sub 09
Filho do Vento - Sub 11
Filho do Vento - Sub 13
Flamengo
Flamengo
Fora o Baile F.C
França
França FC
Fulham F.C
Fut Show
Futebolzinho
G
Galácticos Industrial
Galáticos
Galáticos
Galaticos EC
Galaticos FC
GL City
Gol de placa - sub09
Gol de placa - Sub11
Gol de Placa - Sub13
Gol de Placa - Sub15
Grêmio Fut
Guerreiros da Fé
Guerreiros FC
I
IFMG
Industrial
Inglaterra
InterLondrinense
Internacional F.C
Irreal Madri
J
J.J.F.C
Jaboleiros
Juvenil Cristal
Juventude F.C
Juventus
K
Kapadocya
L
La Bestia
Laranja Mecânica
Largados FC
Lava Jato FC
Limitados Futebol Polêmica
Lions FC
Liverpool
Liverpool Bonanza
Los Manos
Los Pepes
Lunáticos FC
Luziacticos
M
MAF
Maladeza
Manchester Ritiz
MDV
MDV
Mengao
Meninos da Laje
Meninos do 13
Meninos do Golo
Meninos do Terrao
Milan
MILICOS
Mineirinho
MLKS DA SL
MLKS FC
Monarquia
Monte Azul F.C
Monte Negro
O
Olaria
Olaria FC
Olimpia
Onix Futebol Clube
Os Malandroes
Ostenta Griffes
P
Padeiros FC
Padre Miguel
Palestra
Pallas
Panelinha
Pau no Gato
Pazaquistao
PCT
Pelada Aliança Real
Pelada Canela de Ouro
Pelada Colchomix / 100 fc
Pelada Copo Cheio
Pelada Domingueiros
Pelada dos Amigos
Pelada dos Brothers
Pelada Pekas
Peñarol
Penarol sub18
Pipoca FC
Poca city
Portugal
Predadores
Predadores FC
Prime FC
PSG
R
R4 FUTEBOL CLUBE
Rabisca FC
Racing
Racing FC
Raja
Real
Real Beats
Real fc
Real Fut
Real Sparta
Real Tenda
Real Udinese
Recanto Verde
Red Bull Betim
Red Label
REDHTOS F.C
Rei de Copas
Renegados
Rio Verde
River de SL
Roma
Roma FC
Rubinhos FC
S
S.C Monte azul
S.C.V
S.R FC
Santa Cruz FC
Santa Rita FC
Santos
Santos Morro Alto
São José
São José FC
Saturno
Shaktar
SHEBOGO
Socanela
Solução
Spectro
SPF FUTEBOL CLUBE
Sporting FC
Sporting fut7
Start
T
Team Power
Temperos lald fc
Tenerife FC
TFP
TNT
Toronto F7 Santa Luzia
Torre FC
Totti
Trecho
Tropa da Onça
Tropa da VR
Tropa do LVJ
Tropa do Mantem
Tropa Real
Tubarão FC
U
UMEI - ANTÔNIO GOMES DAMIÃO
UMEI - CECILIA MEIRELES
UMEI - CORNELIA CARVALHO SILVÉRIO
UMEI - MARIA AUGUSTA DA SILVA FREIRE
UMEI - NOSSA SENHORA APARECIDA
UMEI - ZELITA FRANCISCA RAMOS
União
União dos Amigos
UNIDOS C.R.M
UNIDOS DA VILA
Unidos do Blessed
Unidos do MA
Unidos do PV
Unidos do Vale
URA
Usihamatelas
V
Velotrol
Vieira
Vila das Torres
Vila Real BH
Vila União
Vira Copos
X
Xelsao
CRAQUE DA RODADA
Luiz Henrique Pires Guedes
(Pires)
Equipe: D Granel
Jogador destaque da semana
ENQUETE
Você já segue a Liga SL no Instagram? ( liga.sl )
Sim
Ainda não, seguirei agora.
RANKING
PARCEIROS
Copyright© 2024 LIGA SANTA LUZIA.