INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Ajax E.C
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 24
Vitórias 7
Empates 5
Derrotas 12
Gols Marcados 99
Gols Sofridos 107

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 2

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 25
Vitórias 8
Empates 5
Derrotas 12
Gols Marcados 108
Gols Sofridos 109
TITULOS
  Fast Cup - Apollo
  Inter Cup AE série C


COMPETIÇÕES
 2022 - Taça Guará II [+ info]
 2022 - Desafio Focus Beer [+ info]
 2022 - Fast Cup - Apollo [+ info]
 2021 - Inter Cup AE série C [+ info]
 2021 - Fast Cup - Premier Sports [+ info]
 2021 - Copa Diamante Azul [+ info]
 2021 - Copa Domingão [+ info]


ELENCO ATUAL
Carlos Henrique Pereira Rodrigues
Cleber Viana da Silva
Dario Junior de Jesus
David jhosue machado paiiva
Eurides Martins Loyola
Gabriel Gleisson Rodrigues Ferreira
Gelerson Fontes
Giovane dos Santos Martins Junior
Guilherme Oliveira Marques
Gustavo Luiz Carneiro
Heygler Luiz da Silva Duarte
Jucelio dos santos passos
Kaique Fernandes Barbosa
Kayck Gabriel Machado Paiva
Leandro Augusto Ferreira Costa Silva
Lucas dos Santos Silva
Nícolas Thomas Paiva lima
Stanley Santos de Oliveira
Wagner Gomes Carvalho
Wellington Iziderio de Assis
Wesley Dias do Carmo Rocha
Wilkener Reiner Rodrigues de Souza
Willy Pereira Silva
Wilter Keven Oliveira de Assis


JOGOS OFICIAIS
Taça Guará II
20/05/2022 Pau no Gato   - X -   Ajax E.C 2ª Rodada
//0 Meninos da Laje   - X -   Ajax E.C 3ª Rodada
//0 Toronto FC Santa Luzia   - X -   Ajax E.C 4ª Rodada
//0 America   - X -   Ajax E.C 5ª Rodada
Desafio Focus Beer
21/04/2022 Real Beats   1 X 2   Ajax E.C 1ª Rodada
21/04/2022 Meninos da Laje   5 X 2   Ajax E.C 2ª Rodada
21/04/2022 ESPORTE UNIAO   3 X 1   Ajax E.C 3ª Rodada
Fast Cup - Apollo
27/03/2022 Ajax E.C   0 X 4   Guerreiros FC 1ª Rodada
03/04/2022 Ajax E.C   9 X 1   URA 2ª Rodada
10/04/2022 Toronto FC Santa Luzia   8 X 7   Ajax E.C 3ª Rodada
24/04/2022 Toronto FC Santa Luzia   5 X 6   Ajax E.C Semifinal
01/05/2022 Guerreiros FC   7 X 6   Ajax E.C Final - Disputa de 1º Lugar
Inter Cup AE série C
12/12/2021 Ajax E.C   5 X 3   Panelinha 1ª Rodada
19/12/2021 Ajax E.C   7 X 3   MLKS FC 2ª Rodada
16/01/2022 Ajax E.C   7 X 8   Unidos do PV 3ª Rodada
30/01/2022 Ajax E.C   8 X 4   Unidos do PV Semifinal
06/02/2022 Ajax E.C   1 X 6   Meninos da Laje Final - Disputa de 1º Lugar
Fast Cup - Premier Sports
17/10/2021 Toronto FC Santa Luzia   5 X 5   Ajax E.C 1ª Rodada
24/10/2021 Predadores FC   3 X 0   Ajax E.C 2ª Rodada
31/10/2021 Ajax E.C   3 X 4   Real Beats 3ª Rodada
Copa Diamante Azul
14/08/2021 Ajax E.C   02 X 09   Luziacticos 1ª Rodada
22/08/2021 Ajax E.C   00 X 00   Arena Azul F.C 2ª Rodada
29/08/2021 Ajax E.C   07 X 09   Belo Vale F.C 3ª Rodada
Copa Domingão
13/06/2021 Ajax E.C   05 X 05   União dos Amigos 1ª Rodada
27/06/2021 Ajax E.C   05 X 05   Fut Show 2ª Rodada
04/07/2021 MLKS FC   04 X 04   Ajax E.C 3ª Rodada
18/07/2021 Ajax E.C   03 X 00   Jaboleiros 5ª Rodada
25/07/2021 Fut Show   5 X 4   Ajax E.C Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
26/09/2021 Laranja Mecânica   2 X 9   Ajax E.C COLISEU FUT7

PARCEIROS

Desenvolvido por