INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Meninos da Laje
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 20
Vitórias 12
Empates 1
Derrotas 7
Gols Marcados 100
Gols Sofridos 78

AMISTOSOS
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 13

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 23
Vitórias 13
Empates 1
Derrotas 9
Gols Marcados 109
Gols Sofridos 91
TITULOS
  Desafio Focus Beer
  Inter Cup AE série C
  Quadrangular Premier Sports VI


COMPETIÇÕES
 2022 - Taça Guará II [+ info]
 2022 - Desafio Focus Beer [+ info]
 2021 - Inter Cup AE série C [+ info]
 2021 - GN Artes Cup [+ info]
 2021 - Quadrangular Premier Sports VI [+ info]


ELENCO ATUAL
Alan Michel Pereira Da Cruz
Antônio Carlos Da Silva Santos
Arthur Cleberson da Costa
Carlos Barbosa da Silva
Cledison Santos Nascimento
Deivid Lopes Gonzaga
Dener Cristian Pereira Dos Santos
Diego Emanuel Alves De Meireles
Douglas Junior Almeida Silva
Enivaldo Júlio Avelino
Everton Rosa da Silva
Felipe Labanca Thome Pereira
Gabriel Campos dos Santos
Gabriel Sabino Silva
Gean Lucas Moreira França
Gustavo dos Santos Aleixo
Gustavo henrique dos santos
Ícaro Fernando de Paula Machado
Imad Talhes Salvio
Ivan Augusto de Alencar Santos
Jonathan Junio Gomes Santos
KAIO HENRIQUE SILVA RIBEIRO
Kesley cristiano Pereira de Oliveira
Kevin cristian pereira de Oliveira
Klaydson Daniel Pereira da Silva
LUCAS ALEXANDRE ALVES
Lucas Almeida Rocha
LUCAS MATHEUS DA SILVA CARDOSO
Mateus Felipe Estevão Cruz
Mateus Garcia Cabral
Nalbert Soares Gomes
Renato Dias do Nascimento Silva
ROBSON de sena
Ruam Kevin Almeida Valentin
Sileimar Gonzaga
Wallace Bruno da Silva Cruz
Wesley Nunes da Silva


JOGOS OFICIAIS
Taça Guará II
18/05/2022 Toronto FC Santa Luzia   - X -   Meninos da Laje 2ª Rodada
//0 Meninos da Laje   - X -   Ajax E.C 3ª Rodada
//0 Meninos da Laje   - X -   America 4ª Rodada
31/05/2022 Meninos da Laje   - X -   Pau no Gato 5ª Rodada
Desafio Focus Beer
21/04/2022 Meninos da Laje   5 X 4   ESPORTE UNIAO 1ª Rodada
21/04/2022 Meninos da Laje   5 X 2   Ajax E.C 2ª Rodada
21/04/2022 Meninos da Laje   1 X 3   Real Beats 3ª Rodada
21/04/2022 Meninos da Laje   5 X 1   Brothers Semifinal
21/04/2022 Meninos da Laje   3 X 1   Belo Vale F.C Final - Disputa de 1º Lugar
Inter Cup AE série C
14/12/2021 Meninos da Laje   10 X 4   Ajax 1ª Rodada
20/12/2021 Unidos do Vale   5 X 8   Meninos da Laje 2ª Rodada
29/12/2021 Juventude F.C   3 X 7   Meninos da Laje 3ª Rodada
27/01/2022 Meninos da Laje   7 X 4   Ajax Semifinal
06/02/2022 Ajax E.C   1 X 6   Meninos da Laje Final - Disputa de 1º Lugar
GN Artes Cup
22/09/2021 Meninos da Laje   2 X 4   Tropa do LVJ 1ª Rodada
27/10/2021 100 Compromisso   3 X 1   Meninos da Laje 2ª Rodada
06/10/2021 Galaticos EC   5 X 2   Meninos da Laje 3ª Rodada
20/10/2021 Meninos da Laje   5 X 5   Unidos do PV 5ª Rodada
10/11/2021 Galaticos EC   10 X 5   Meninos da Laje Semifinal
Quadrangular Premier Sports VI
29/06/2021 Bola de Fogo   3 X 12   Meninos da Laje 1ª Rodada
05/07/2021 Meninos do Terrao   7 X 5   Meninos da Laje 2ª Rodada
13/07/2021 Panelinha   3 X 4   Meninos da Laje 3ª Rodada
19/07/2021 Meninos da Laje   6 X 5   Bola de Fogo Semifinal
02/08/2021 Meninos do Terrao   5 X 1   Meninos da Laje Final - Disputa de 1º Lugar

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
15/09/2021 100 Compromisso   2 X 3   Meninos da Laje COLISEU FUT7
01/09/2021 Meninos da Laje   1 X 3   Atlético Aguia COLISEU FUT7
26/08/2021 Meninos do Terrao   8 X 5   Meninos da Laje COLISEU FUT7

PARCEIROS

Desenvolvido por